my-logo82

Защита окружающей среды

technologyenviroМембраны AMS удовлетворяют растущимтребованиям экологического законодатель-ствапозволяя миними-зировать объёмы сточных вод при переработке водных и химических ресурсов. Технология ультрафильтрации и нанофильтрации позволяет нашим клиентам эффективно управлять своими химическими, водными и энерге-тическими ресурсами, снижая затраты по очистке. Кроме того, устойчивость и надёжность мембран AMS сокращают требуемое количество замен элементов до одной в год.

Кислотный шахтный дренаж создаётся формированием и движением кислой воды, богатой тяжелыми металлами. Эта кислая вода формируется при химической реакции дождевой или подземной воды с мине-ралами, содержащими серу, что приводит к образованию серной кислоты. Кислота выщелачивает металлы из горной породы, при этом бактериальная жизнедеятельность существенно ускоряет процесс. Получающиеся жидкости могут быть весьма токсичными и при смешивании с грунтовыми, поверхностными водами и почвой могут оказывать вредное воздействие на человека, животных и растения.

Мембраны получилимировое признание в качестве ведущей технологии, благодаря своей надежности, простоте, быстроте установки и низких эксплуатационных затратах. В результате мембранные технологии, такие как ультрафильтрация, нанофильтрация и обратный осмос всё чаще используются для очистки сточных вод в горнодобывающей промышленности и при переработке минерального сырья. Наши мембраны могут очищатьэти стоки,разделяя их на два потока: чистая вода вфильтрате и примеси в концентрате, которыйв определённых случаях может использоваться для восстановления ценныхнеорганических веществ.

Несмотря на доказанный успех,многие отрасли всё ещё не могут извлекать выгоды из мембранной технологии из-за ограниченной стабильности, недостаточной селективности и малого порога рабочего давления (до 40 бар) коммерческих мембран. Теоретически, использование мембран выгодно при очистке промышленных и сточных вод,однако на практике эти потоки являются слишком агрессивными по pH фактору и содержанию растворителей, что приводит к разрушению коммерческих мембран.

Мембраны AMS были испытаны и доказали свою способность противостоять агрессивным потокам и, следовательно, могут использоваться для глубокой очистки стоков. Это может значительно уменьшить ущерб наносимый окружающей среде.